Der Vorstand

Wir unterstützen Euch in allen Themen rund um den Verein!

Dr. Jan Boris Ingerowski

1. Vorsitzender

0176 / 20 69 57 39

jb.ingerowski@mtv-ahlerstedt.de

Markus Stüven

2. Vorsitzender

0151 / 18 64 98 43

markus.stueven@mtv-ahlerstedt.de

Sandra Brunkhorst

Kassenwartin

0171 / 911 66 76

sandra.brunkhorst@mtv-ahlerstedt.de

Thorsten Wittkowski

Sportwart

0173 / 733 0 555

thorsten.wittkowski@mtv-ahlerstedt.de

Rebekka Israel

Schriftführerin

0171 / 344 8500

rebekka.israel@mtv-ahlerstedt.de

Ulrike Ludwig

Frauenwartin

0163 / 928 33 02

ulrike.ludwig@mtv-ahlerstedt.de

Lutz Schwarzer

Ehrenvorsitzender

Helga Heins

Ehrenvorsitzende

Ideen

Ihr habt Idee oder Anregungen zum Verein? Nutzt gerne unser Kontaktformular und teilt uns eure Ideen mit. Wir freuen uns immer über Anregungen um unser Vereinsleben zu verbessern oder unser Angebot zu erweitern.

Übungsleiter

Die Übungsleiter sind Eure direkten Ansprechpartner zu unserem Sportangebot. Ihr habt Fragen, Anregungen oder möchtet uns in bestimmten Bereichen unterstützen? Sprecht uns einfach an!

Angela Döring

Hatha-Yoga

angela.doering@mtv-ahlerstedt.de

0151 / 750 503 39

Anika Hein

Gardetanz

anika.hein@mtv-ahlerstedt.de

0151 / 438 600 47

Bianca Ehlen

Geräteturnen
Geräteturnen/Freizeitsport (Mädchen)

0171 / 490 475 6

bianca.ehlen@mtv-ahlerstedt.de

Christel Schwarze

Seniorengymnastik

0170 / 525 141 7

christel.schwarze@mtv-ahlerstedt.de

Christiane Rehfinger

Sportabzeichen

0160 / 455 967 7

christiane.rehfinger@mtv-ahlerstedt.de

Dörte Vollmers

Turnen/Freizeitsport (Jungen),
Männersport

0151 / 201 976 80

doerte.vollmers@mtv-ahlerstedt.de

Franziska Bielau

Frauenfitness, Akrobatik

0171 / 305 850 3

franziska.bielau@mtv-ahlerstedt.de

Karin Payne

Nordic Walking

0171 / 413 551 0

karin.payne@mtv-ahlerstedt.de

Nadine Pergmann

Kinderturnen,
Mutter-Kind-Turnen

0174 / 622 7222

nadine.pergmann@mtv-ahlerstedt.de

Katrin Alts

Vinyasa Yoga

0175 / 717 570 0

katrin.alts@mtv-ahlerstedt.de

Liena Ismail

Jazztanz für Kids; Hiphop/Salsa

0157 / 729 983 02

liena.ismail@mtv-ahlerstedt.de

Markus Stüven

Badminton
Floorball

0151 / 186 498 43

markus.stueven@mtv-ahlerstedt.de

Marvin Vollmers

Turnen/Freizeitsport (Jungen)

0160 / 952 492 73

marvin.vollmers@mtv-ahlerstedt.de

Michael Riehn

Reha-Sport

0151 / 566 086 37

michael.riehn@mtv-ahlerstedt.de

Sandra Brunkhorst

Floorball

0171 / 911 66 76

sandra.brunkhorst@mtv-ahlerstedt.de

Silke Krause

Gardetanz

0151 / 230 873 00

@mtv-ahlerstedt.de

Ulrike Ludwig

Akrobatik

04166 / 84 80 514

ulrike.ludwig@mtv-ahlerstedt.de

Ute Ropers

Spielmannszug

04166 / 842248

ute.ropers@mtv-ahlerstedt.de

Uwe Fürst

Wandern

0171 / 727 785 4

uwe.fuerst@mtv-ahlerstedt.de

Jetzt Mitglied werden!

Ihr möchtet Teil des MTV Ahlerstedt 1903 e.V. werden? Hier geht es direkt zum Beitrittsformular.